8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок, в течение которого работодатель должен выдать работнику экземпляр трудового договора

В течение скольких дней работодатель должен выдать работнику его экземпляр трудового договора?

, Семён Степанов, г. Пермь
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Семён!

Согласно ст. 67 ТК РФ, при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее  трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

1
0
1
0
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах (по 1 экз. работнику и работодателю), каждый из которых подписывается сторонами. Работник получает экземпляр трудового договора, подтверждая это своей подписью на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. В случае если работник приступил к работе с ведома работодателя, или по его поручению, или его представителя, а трудовой договор не оформлен в письменной форме, то договор считается заключенным. Работодатель обязан оформить трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю официально, но книжка трудовая у меня в электронном виде
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.. Работаю официально, но книжка трудовая у меня в электронном виде.. Трудового договора не составляли .. Это нормально?
, вопрос №4077398, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан
Здравствуйте! Вопрос: дипломированный юрист, при заключении договора о сотрудничестве (не трудовой договор) с крупной юридической компанией, обязан ли предъявлять диплом об образовании? Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан.
, вопрос №4076828, Владимир Масловский,
Трудовое право
Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
Не выплатили зп. Трудовой договор и вообще какой либо оформлен не был. Доказательная база в виде переписок в тг и поступлений на карту. Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
, вопрос №4076598, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос - что сейчас я должна сообщить страховой?
Здравствуйте! Произошло ДТП сегодня утром, я считаю что виноват другой участник, он считает - что я. Сотрудник ДПС не выдал извещение о дтп, выдал Определение №.... о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, согласно которому я должна явиться в гибдд 16 апреля к дознавателю. Вопрос - в течении 5 дней я должна подать данные о дтп в свою страховую, иначе , если меня признают виновной ко мне могут применить регрессные требования. Вопрос - что сейчас я должна сообщить страховой?
, вопрос №4076638, Ирина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
В РФ проживаем по трудовому договору
Здравствуйте. Я и мой муж в наст время живём в Р Ф. Хотимь дат на развод. Но брак зарегестрирован в Армении. И мы являемься граждагами Армении. В РФ проживаем по трудовому договору. И нуас есть дети 2 не совершена летние Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4075934, Мари, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2013