Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок, в течение которого работодатель должен выдать работнику экземпляр трудового договора

В течение скольких дней работодатель должен выдать работнику его экземпляр трудового договора?

11 Мая 2013, 18:20, вопрос №81084 Семён, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Семён!

    Согласно ст. 67 ТК РФ, при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее  трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    11 Мая 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах (по 1 экз. работнику и работодателю), каждый из которых подписывается сторонами. Работник получает экземпляр трудового договора, подтверждая это своей подписью на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. В случае если работник приступил к работе с ведома работодателя, или по его поручению, или его представителя, а трудовой договор не оформлен в письменной форме, то договор считается заключенным. Работодатель обязан оформить трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    11 Мая 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats