8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Система налогооблажения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с выбором системы налогооблажения. Я собираюсь заниматься розничной торговлей (спортивное питание и одежда) для физ.лиц у себя в маленьком подмосковном городке. Арендовал торговый павильон (10 кв.в. в торгово-развлекательном центре). Работать буду сам. Товар закупаю н

за наличный расчет. Аренду за павильон тоже плачу наличкой. Подал документы на регистрацию ИП. Встал вопрос о покупке кассового аппарата и выбора системы налогооблажения.

Подскажите какую систему выбрать? Могу ли я использовать ПСН, чтобы не закупать кассовый аппарат?

20 апреля 2015, 11:52, Сергей, г. Москва
Иван Голиков
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пожалуйста, уточните субъект РФ, в котором Вы планируете вести деятельность.

20 апреля 2015, 12:24
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

г. Пушкино, Московская область.

20 апреля 2015, 13:36

Сергей, спасибо за уточнение.

Закон Московской области «О патентной системе налогообложения на территории Московской области» включает в себя следующий вид предпринимательской деятельности: «Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли».

Таким образом, Вы можете осуществлять расчёты с физическими лицами при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека, квитанции или другого подтверждающего документа.

20 апреля 2015, 14:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Выбрать систему налогооблажения для ИП
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя 04 октября 2019 года. Открываю студию по коррекции фигуры (LPG-массаж+два Вакуумных тренажера), меня интересуют следующие вопросы: 1. могу ли я выбрать Патентную систему налогооблажения. В какие сроки я должен выбрать систему налогооблажения; 2. могу ли я заключать гражданско-правовые договоры. Какие - на оказание услуг или выполнение работ; 3. Нужно ли применение кассового аппарата. У меня код по ОКВЭД 93.13 - основной; 86.90.3; 93.19; 93.12 ; 93.11. Если мне сделать основным кодом ОКВЭД 96.04, то станет ли выгоднее налогооблажение, нужно ли будет применение кассового аппарата.
05 ноября 2019, 12:22, вопрос №2576445, Александр, г. Каменск-Уральский
2 ответа
Налоговое право
Выбор системы налогооблажения для ИП
Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться по поводу выбора системы налогооблажения. Зарегистрировался в качестве ИП, розничная торговля играми и игрушками, регистрация по месту прописки, а саму деятельность планирую осуществлять по месту проживания, в другом городе. Торговая площадь небольшая, до 5 кв.метров, планирую набирать работников до 5 человек. В налоговой мне сказали выбрать систему налогооблажения для данной деятельности ЕНВД, подать заявку по месту ведения деятельности. Хотя сам первоначально планировал выбрать УСН 6%. Подскажите какую все таки систему налогооблажения следует выбрать?
07 августа 2014, 11:58, вопрос №523551, Виталий, г. Рязань
1 ответ
Налоговое право
Система налогооблажения
Здравствуйте.Регистрируюсь в качестве ИП открываю магазин автозапчастей,в котором также будет продаваться моторное масло,которое является подакцизным товаром.вид торговли-розница.торговая площадь менее 150 кв.м. Какая система налогооблажения в данном случае будет правильной ЕНВД или УСН? В ФНС отвечают, что с 01.01.2013 года.моторные масла в розницу попадают под ЕНВД. Но кассовый аппарат все же заставляют поставить, только смысл в кассовом аппарате отпадает и сама система налогооблажения (ЕНВД) разрешает вести предпринимательскую деятельность без ККТ. Пожалуйста подскажите заявление на какую систему налогооблажения я должна написать,чтобы не было нарушений с моей стороны.
20 января 2014, 20:54, вопрос №345824, Екатерина, с. Вад
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Обычная система налогооблажения/оплата НДС
Добрый день ! Я ИП, на упрощенной системе налогооблажения, веду транспортный бизнес по вмененному налогу. Открываю доп. вид деятельности - "Производство общестроительных работ", будучи уверен, что он по умолчанию будет на упрощенной системе налогооблажения. Заключаю муницип. контракт, в котором сумма по договру, без НДС, выполняю его, и выставляю счет. приезжаю в налоговую, на всякий случай спрашиваю как мне отчитываться по этому виду деятельности, и мне сообщают, что я на обычной системе налогооблажения. И что теперь только могу перейти с нового года, подав заявление в декабре. Вопрос: если в контракте прописана сумма( без НДС), и счет я выставил без НДС, мне нужно будет его оплачивать государству в размере 18-ти процентов, или нет ?
05 декабря 2013, 20:59, вопрос №320909, Егор, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Коды ОКВЭД и системы налогооблажения
Здравствуйте.Я собираюсь заниматься торговлей отопительного оборудования и сопутствующими материалами.Выбрал код 52.12 и систему налогооблажения ЕНВД.Хотелось бы легально заняться и оказанием услуг населению по установке отопительного оборудования,ремонту оборудования и т.д.Какой выбрать код и попадает-ли он под систему налогооблажения ЕНВД? Какие трудности могут быть при открытии дополнительного кода? Спасибо!
23 сентября 2013, 08:48, вопрос №229384, Александр, д. Павловская
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2015