Раздел одного участка на два

В прошлом году мужу пришлось осуществить раздел одного земельного участка (ИЖС) на два. В собственности больше трех лет. Не считается ли теперь, что эти два участка менее 3-х лет в собственности?

, Мария, г. Псков
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Нет, поскольку в кадастровом паспорте ваших вновь образованных участков видно, из какого участка они были образованы. по сути разделенный участок — это та же собственность, только преобразованная. (ст.11.4. Земельного кодекса)