Страховая компания не хочет платить

Здравствуйте! Дом куплен в ипотеку и естественно застрахован. В этом году после таяния снега дом затопило. В страховой компании сказали, что этот случай по страхованию не проходит. Что нам делать?

, Наталья, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, в Вашем случае необходимо изучить договор страхования. В нем должны быть написаны страховые случаи.

Наталья
Клиент, г. Омск

В договоре прописаны пункты как паводок, наводнение, выход почвенных вод

Я посмотрел практику по региону, Вам тут можно обратиться в суд о признании страхового случая в виду выхода почвенных вод. Суды удовлетворяют примерно 50% заявленных случаев.