Деловой лес в Тюменской области

Здравствуйте! Недавно узнал, что каждому человеку раз в 30 лет государство выделяет определённое количество делового леса. Так ли это? Действует ли в Тюмени и куда обратиться, если есть такой закон?

, Павел, с. Новая Заимка
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со статьей 5 Закона Омской области от 06.12.2007 N 981-ОЗ«О регулировании лесных отношений в Омской области» заготовка древесины:

1) для строительства индивидуального жилого дома осуществляется в пределах 175 кубических метров деловой древесины один раз в тридцать лет;
2) для капитального ремонта индивидуального жилого дома осуществляется в пределах 30 кубических метров деловой древесины один раз в двадцать лет;
3) для строительства и ремонта хозяйственных построек, строений осуществляется в пределах 20 кубических метров деловой древесины один раз в десять лет;
4) заготовка древесины для иных целей осуществляется в пределах 10 кубических метров один раз в пять лет.
Обращаться необходимо в местную администрацию, ссылайтесь на этот закон.