8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли дети выплачивать кредит родителей после их смерти?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,должны ли дети платить кредит родителей после их смерти не вступая в наследство?

20 апреля 2015, 09:22, Татьяна, г. Тюмень
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна.

Если наследство не приняли, то нет, не обязаны платить по долгам.

20 апреля 2015, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

если в наследство не вступали, то за кредиты платить не нужно.

20 апреля 2015, 09:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Обязан ли несовершеннолетний выплачивать кредит, если он его оформил незаконно?
Добрый вечер, несовершеннолетний сын оформил микрозайм онлайн, сменив в фотошопе дату рождения. Обязан ли он выплачивать кредит, если он является несовершеннолетним и согласия опекунов(родителей) не получал?
21 января 2019, 16:19, вопрос №2232194, Оксана, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Обязана ли я платить кредит после смерти мужа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,обязана ли я платить кредит мужа после смерти,в браке мы с ним состояли 9 лет,а не проживаем 8 лет,по закону развелась год назад,пришло письмо вчера,что он умер два года назад и после смерти остался кредит,прислали повестку на суд,а что делать я и не незнаю,а еще что наследство перешло ко мне,я никакого наследства не принимала.
31 мая 2016, 15:36, вопрос №1270339, Олеся, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Обязаны ли родственники выплачивать кредит умершей, если не вступали в наследство?
Подруга умерла год назад. В Хоум Банке остался кредит. Документы о смерти в банк предоставлялись. Через год пришло постановление суда на умершую о выплате долга. Никто из родственников в наследство не вступал. Обязаны ли родственники выплачивать кредит умершей????
18 декабря 2015, 11:38, вопрос №1076827, Марина, г. Находка
2 ответа
Кредитование
Обязана ли я выплачивать кредит родителей, если они брали его до моего совершеннолетия?
Здравствуйте! Обязана ли я выплачивать кредит родителей, в случае если они брали его до моего совершеннолетия?
15 августа 2015, 12:08, вопрос №941862, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обязаны ли дети отдавать долги родителей?по просроченным кредитам
обязаны ли дети отдавать долги родителей?по просроченным кредитам. моя мама брала кредиты не смогла выплатить удержали с поручителей. теперь поручители с меня требуют деньги. обязана ли я отдавать? деньги я не видела.
19 июня 2015, 03:11, вопрос №876606, Туяна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2015