Сирота и выплаты по кармилице

мы с будущим мужем думаем расписаться, как так у нас будет ребенок. Вот мне интересно потеряю ли я как сирота пенсию за кармилицу? мне 18 лет, мне будут платить за мать, если мы распишимся?

, александра, г. Саратов
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра.

В ФЗ от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» не оговорено об ограничениях по выплате пенсии в связи с вступлением в брак лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца. Таким образом, выплаты должны сохраниться.