Поручительство по телефону
Является ли телефонная запись свидетельством в суде о том что я поручился за коллегу, который не платит по кредиту взятому в "деньги сразу"
, Марат, г. Астрахань
Здравствуйте, Марат.
Договор поручительства должен быть заключен в письменной форме.
Гражданский кодекс РФ:
Статья 362. Форма договора поручительства
Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.
Нет, данная запись не имеет юридических последствий. Договор поручительства должен заключаться в письменной форме.
Но в случае несвоевременной выплаты кредита на Ваш телефон могут поступать звонки от коллекторов.