Поддельные чеки за гостиницу

наш сотрудник представил в бухгалтерию поддельные чеки за проживание в гостиницах. Мы т.е. безопасники выявили. Как быть? Уголовное дело не хотим возбуждать, чеки оприходованы, деньги выплачены сотруднику. Теперь как удержать с него и что делать с чеками?

, Колчерин Валерий Михайлович, г. Набережные Челны
Никита Зязев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Валерий Михайлович. Попробуйте с данным сотрудником договориться обоюдно, попросите его вернуть деньги назад, а оприходованные чеки аннулировать.

Колчерин Валерий Михайлович
Клиент, г. Набережные Челны

Какой то внутренний приказ готовить? Дело в том, что есть желание сделать это с оглаской на предприятии. Что бы другие знали что это отслеживается. Дело в том что полгода назад подобный факт уже был, тогда тихо это решили. Тут опять выявили.