Доля квартиры
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у мужа 2-х комнатной квартире есть доля 12кв.м. Дом аварийном состояний, должны сносить. Сможем мы отдельную комнату получить?
, леся, г. Пермь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у мужа 2-х комнатной квартире есть доля 12кв.м. Дом аварийном состояний, должны сносить. Сможем мы отдельную комнату получить?
леся
Если он не стоит на учете по улучшению жилищных условий, то такая возможность если и есть, то очень небольшая. Государство в таком случае не обязано улучшать Ваши жилищные условия, а обязаны предоставить равнозначное жилье или даже выплатить соответствующую компенсацию. Но если аналогичного жилья для собственников не будет, то ему могут быть предоставлены и условия получше — такое на практике случается.