8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Что можно проверить (сертификат) при покупке платья у продавца?

Здравствуйте Уважаемые Господа Юристы.

Я хочу жене купить платье, но не знаю как правильно его выбрать. Слышал, что должны быть какие-то сертификаты качества на импортную одежду.

Каким обязательным требованиям должна соответствовать продажа женской одежды?

20 декабря 2011, 07:06, Александр Петрович, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В первую очередь советую право выбора платья оставить за супругой, но если очень хочется...

Сертификаты должны быть и по Вашему требованию должны быть предоставлены Вам. За продажу товара без сертификата предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Требования, предъявляемые к продаже непродовольственных товаров можно найти в Законе "О защите прав потребителей", в частности там указано право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней (не считая дня покупки). Думаю, в Вашем случае, такое развитие событий очень возможно.

20 декабря 2011, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не все так просто. Я не знаю точно, но кажется на детскую одежду оформляется обязательный сертификат соответствия, а на одежду для взрослых декларация соответствия и, при желании, добровольный сертификат соответствия на одежду.

Не силен в этой области, так что ждите следующих комментариев.

20 декабря 2011, 07:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что необходимо проверить при покупке комнаты
Здравствуйте, Что необходимо проверить при покупке 2х комнат в 3х комнатной квартире? Объявление: Продаю две комнаты в просторной 3-х комнатной коммунальной квартире , в кирпичном доме (сталинка).Комнаты изолированные,21.и 16.5кв.м.Кухня 10 кв.м., раздельный санузел, большой коридор. Третья комната муниципальная, принадлежит пенсионерам, постоянно закрыта, живут за городом. Район с развитой инфраструктурой, пешком от метро. Недалеко парк с прудом. Прямая продажа. Собственник один взрослый. Полная стоимость в договоре.
24 февраля, 08:37, вопрос №2993313, Андрей Leasenco, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Что можно сделать при покупке дома в ипотеку, если продавцы в договоре указывают меньшую сумму?
Здравствуйте!Оформили в Сбербанке ипотеку на дом.Одобрили 1980000.Мы подобрали вариант дом на два хозяина Таунхаус за 2млн 750т.Сейчас нам говорит наш агент,что наши продавцы могут указать в договоре только стоимость 1млн.так как дом в собственности менее 3 лет.Что можно сделать в таких случаях.Как купить и оформить?
22 июля 2019, 12:47, вопрос №2444755, Татьяна, г. Сибай
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно предпринять после покупки б/у машины в автосалоне?
Добрый день,подскажите в ситуации...в автосалоне б/у машину купил,все оказалось не так как на словах продавца,что можно сделать,Да и вообще возможно?
11 марта 2019, 12:13, вопрос №2286779, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Что следует проверить перед покупкой квартиры?
Хочу приобрести жилье у больного пожилого человека. Что мне следует проверить перед покупкой квартиры? Опасаюсь что после продажи он сможет ее отсудить обратно, сославшись на то что он болен и находился не в своем уме при продаже. Продажей занимаеться его сын, он мне сразу показался каким то подозрительным. Как все правильно сделать и обезопасить себя? Может стоит применить титульное страхование для подстраховки или же можно обойтись без него, после покупки квартиры?
11 апреля 2018, 14:55, вопрос №1964034, Николай Фомичев, г. Чайковский
2 ответа
Гражданское право
Что можно предпринять при покупке неработающего б/у товара на сайте Авито?
Купил видеокарту (для компьютера) с авито, без проверки, доверившись продавцу. Она оказалась не рабочей, начал звонить - выключен телефон. Описание в объявлении изменено, и теперь там написано, что она требует ремонта. Что можно сделать?
06 апреля 2018, 11:22, вопрос №1958800, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2011