Опасно ли регистрировать фирму на себя с перерегистрацией потом

опасно ли быть курьером регистратором фирмы с регистрацией фирмы на себя и потом переоформлением на другого человека

, тммара, д. Уваровка
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! На самом деле это не так опасно. Надо понимать, что учредитель не отвечает по долгам компании как и компания не отвечает по долгам учредителя. Поэтому, если Вы регистрируете компанию с целью ее продажи в будущем, то никакой проблемы нет. Как только регистрируете ее не забывайте выбор системы налогообложения, сдачу налоговой отчетности и все. Можно обратиться к специалистам которые подскажут и помогут оформить все документы (например, наша компания занимается подобными услугами). Переоформление на другого человека происходит различными способами, как путем купли-продажи доли, осуществляемая через нотариуса, так и иными способами — все зависит от ситуации и желания продавца и покупателя.