Сломался товар, якобы "Механические повреждения", что делать?
Добрый вечер! Я купил наушники в магазине цифровой техники. Покупку произвёл неделю назад, сегодня во время пользования наушниками у них отломалось одно ухо с динамиком, никаких усилий я не прикладывал, это самопроизвольно произошло во время использования товара. Прочёл отзывы о товаре, оказалось что это достаточно распространённый дефект - слабая конструкция. Отнёс в СЦ, сказали что посмотрят но уже сейчас видно что это механические повреждения и "не гарантийный случай". Возможно-ли мне взыскать с магазина возврат своих денег либо замену товара, поскольку я уверен что поломка произошла не по моей вине, а ввиду того, что магазин продал мне не качественный товар. И ещё одна деталь, я брал товар на заказ, мне его привезли из отделения торговой сети в другом городе, коробка товара уже открывалась до этого и не имела защитных пломб, хотя товар имел товарный вид без следов активного использования. После покупки не прошло 14 дней и чек имеется в наличии.