Вопрос о получении вида на жительство

Здравствуйте. В отношении меня отменено решение о приобретении гражданства РФ. Каким образом мне теперь получить вид на жительство, сколько для этого мне необходимо прожить в РФ. Спасибо.

, Светлана

Добрый день!

Вам необходимо четко следовать пунктам соответствующего Административного регламента по получению вида на жительство (о нем Вы, очевидно, знаете), с той лишь оговоркой, что теперь нет необходимости получать разрешение на временное проживание. На этот счет есть соответствующее решение Верховного суда РФ (требование о повторном получении лицом, в отношении которого отменено решение о приобретении гражданства РФ, разрешения на временное проживание в РФ в целях получения впоследствии вида на жительство в РФ незаконно). Дополнительно проконсультируйтесь в территориальном органе ФМС. Удачи.