8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о взыскании заработной платы

Добрый день. Уволилась из организации по собственному желанию в конце марта, до сих пор не получила в полном размере причитающуюся мне заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Хотела бы подать документы в суд. Где найти образец формы искового заявления, какие необходимо прикладывать документы, подавать на имя мирового или федерального судьи, и какая госпошлина? Спасибо за ответ.

24 мая 2012, 16:20, Евгения, г. Москва
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Иск о восстановлении трудовых прав предъявляються в районный суд, можно по месту жительства истца.

Согласно ст. 393 ТК РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Образец в приложении, перечень документов указан в заявлении.

До обращения в суд можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, материалы проверок послужат Вам дополнительными доказательствами в суде. Образцы заявлений тоже приложены.

24 мая 2012, 19:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Образцы заявления находятся в суде по месту нахождения Работодателя, либо в интернэте. В исковом заявлении описывайте фактические обстоятельства, ссылаетесь на нижеприведенные нормы и просите взыскать денежные средства, а также судебные расходы.

Важное значение имеет документальное оформление вашего увольнения, так как Вы можете быть неприятно удивлены тем, что ответчик будет утверждать, что Вы перестали появляться на работе без какого либо предупрежддения.

Основания иска - положения следующих статей Трудового кодекса:

Согласно ст. 84.1. ТК РФ - Общий порядок оформления прекращения трудового договора - В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Статья 140. ТК РФ

Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Также относится к увольнению

Статья 127 ТК РФ.

Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом РФ обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О).

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Успеха.... Все таки предлагаю привлечь юриста, так как вероятнее всего дело выигрышное и в случае если организация действующая Вы взыщете расходы на представителя.

24 мая 2012, 19:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Исковое заявление о взыскании заработной платы после увольнения
Доброго времени! Готовится исковое заявление о взыскании заработной платы и прочих сумм после увольнения. В ряду прилагаемых документов среди прочего необходимо приложить документ(ы) свидетельствующий о фактически произведенных выплатах работодателя работнику. Вопрос в следующем: должна ли дата такого документа обязательно совпадать с датой искового заявления? и в какой форме данный документ должен быть — 2-ндфл? справка о движении денежных средств за период такой то (и по какую дату? обязательно ли его дата должна совпадать с датой искового заявления?) Есть ли какие-то жесткие требования к документу о фактических выплатах и его дате в рамках искового заявления?
23 декабря 2020, 18:53, вопрос №2944772, Денис, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Мог ли судья в заочном производстве удовлетворить требование о взыскании заработной платы по день вынесения
Мог ли судья в заочном производстве удовлетворить требование о взыскании заработной платы по день вынесения решения если в исковом заявлении, врученном ответчику, требуемая истцом заработная плата была рассчитана на день предъявления искового заявления?
13 апреля 2020, 14:35, вопрос №2742216, даяна, г. Кызыл
1 ответ
Трудовое право
Цена иска при подаче иска о взыскании заработной платы
Добрый день, у меня такой вопрос: я пишу исковое заявление о взыскании заработной платы, необходимо ли мне указать в исковом заявлении сумму иска, и если да то общую сумму моих требований?
27 сентября 2016, 14:27, вопрос №1390117, Александр, г. Якутск
3 ответа
Защита прав работников
В какой суд подавать исковое заявление о взыскании заработной платы по трудовому договору?
Подскажите,пожалуйста, в какой суд подавать исковое заявление о взыскании заработной платы, компенсации за просрочку выплаты заработной платы? Это к мировым судьям или в областной суд? Чтобы не получилось, что нам откажут на основании того, что мы не туда обратились. С работодателем был заключен трудовой договор(если это имеет значение)
21 марта 2016, 10:18, вопрос №1189037, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работодателя
Подано исковое заявление о взыскании заработной платы в марте 2015г
Подано исковое заявление о взыскании заработной платы в марте 2015г. В котором истец просит оплатить зарплату за январь-май 2014. Будет ли прекращено дело в суде, т. к Просрочен срок подачи искового заявления о взыскании заработной платы. Заранее спасибо за ответы.
25 апреля 2015, 12:53, вопрос №818137, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2012