Спор между потребителем и частным предпринимателем

Здравствуйте. Мой муж занимается установкой двигателей. К нам обратился мужчина по переустановке двигателя, с ним был заключен договор. Моим мужем работа была выполнена, мужчина отдав сумму денег прописанную в договоре уехал на машине. Через не которое время мужчина вернулся к моему мужу и указал на недостатки которые были обнаружены входе эксплуатации машины. Моим мужем были устранены данные недостатки. Спустя некоторое время мужчина приезжает, но уже с претензией в письменном в виде, в которой ссылается на закон о защите прав потребителей и просит возместить сумму денег, которую он потратил на то чтоб в другом сто эти недостатки ему устранили. Если мы не отдадим ему эту сумму, то он будет обращаться в суд. Как правильно в этой ситуации поступить? На чьей стороне будет суд? Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Чита
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скажите а этот мужчина подписывал акт о выполненных работах?

Мария
Клиент, г. Чита

акт о выполненных работах не подписывался. Есть только документ в котором указана сумма которую нам заплатили за работу и больше ничего.

Боюсь что в данном случае закон на его стороне, но что бы не отдавать данную сумму или понизить ее, можно дождаться суда, ходотайствовать на проведение экспертизы судебной, что бы понизить сумму требуемой заявителем