8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор между потребителем и частным предпринимателем

Здравствуйте. Мой муж занимается установкой двигателей. К нам обратился мужчина по переустановке двигателя, с ним был заключен договор. Моим мужем работа была выполнена, мужчина отдав сумму денег прописанную в договоре уехал на машине. Через не которое время мужчина вернулся к моему мужу и указал на недостатки которые были обнаружены входе эксплуатации машины. Моим мужем были устранены данные недостатки. Спустя некоторое время мужчина приезжает, но уже с претензией в письменном в виде, в которой ссылается на закон о защите прав потребителей и просит возместить сумму денег, которую он потратил на то чтоб в другом сто эти недостатки ему устранили. Если мы не отдадим ему эту сумму, то он будет обращаться в суд. Как правильно в этой ситуации поступить? На чьей стороне будет суд? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Мария, г. Чита
Артур Арутюнян
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скажите а этот мужчина подписывал акт о выполненных работах?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Чита

акт о выполненных работах не подписывался. Есть только документ в котором указана сумма которую нам заплатили за работу и больше ничего.

Боюсь что в данном случае закон на его стороне, но что бы не отдавать данную сумму или понизить ее, можно дождаться суда, ходотайствовать на проведение экспертизы судебной, что бы понизить сумму требуемой заявителем

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 19.04.2015