Правомерность председателя ТСЖ

Здравствуйте.Имею ли я право не впускать в квартиру председателя ТСЖ для проверки

водяных счетчиков, которые установлены и опломбированы организацией обслуживающей наш дом? Спасибо

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правомерность председателя ТСЖ Здравствуйте.Имею ли я право не впускать в квартиру председателя ТСЖ для проверки водяных счетчиков, которые установлены и опломбированы организацией обслуживающей наш дом?
Валентин

Добрый день!

В соответствии с законодательством жилище неприкосновенно т.е. никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нём лиц, поэтому Вы вправе не впускать председателя ТСЖ в свою квартиру, можете показать документы на счётчики. Если же Председатель считает, что у вас имеется правонарушение, он может обратиться к участковому.