1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Общение с детьми

Добрый день. Такая ситуация - я являюсь бабушкой двух недель несовершеннесовершеннолетних детей, их родители в браке не состоят, у папы имеется решение суда, где определение порядок общения с детьми. В данный момент их папа (мой сын) осужден и отбывает наказание. Могу ли я по доверенности от него общаться с детьм? Мама всячески этому препятствует

19 Апреля 2015, 11:34, вопрос №809280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
148
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина. Вы имеете право общаться с внуками в соответствии со ст.67 СК РФ Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

И Вам не нужна никакая доверенность.

Я занимаюсь такими вопросами, за более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего Вам дня.

19 Апреля 2015, 11:38
q Отблагодарить
1 0
екатерина
клиент, г. Тольятти

большое спасибо

20 Апреля 2015, 22:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.