Здравствуйте я участвую в сфере ботов общения в телеграмме и
Здравствуйте, я участвую в сфере ботов общения в телеграмме и в последнее время нам в бот неоднократно присылают видеоматериал и ссылку на канал, что жестоко издеваются над животными. Юзы тех, кто это рассылает у нас есть, сам телеграмм канал тоже. Можем ли мы как то повлиять на распространение данных материалов в интернете?
В вашей ситуации повлиять на распространение таких материалов возможно, и действовать имеет смысл сразу по нескольким направлениям.
Во-первых, сами такие видео подпадают под признаки преступления, связанного с жестоким обращением с животными, а также могут рассматриваться как распространение противоправного контента. Поэтому вы вправе обратиться в полицию с заявлением. К заявлению лучше приложить максимум доказательств: ссылки на канал, сами видео (или их копии), скриншоты, а также ники пользователей, которые это распространяют. Даже если личности не установлены, правоохранительные органы запрашивают данные у площадки.
Во-вторых, стоит параллельно пожаловаться внутри самой платформы — через Telegram. У них есть механизм блокировки каналов за распространение насилия. Жалобы можно направлять как через встроенные инструменты (репорт канала и сообщений), так и на официальный адрес [abuse@telegram.org](mailto:abuse@telegram.org) с описанием ситуации и ссылками. При массовых жалобах и наличии явных нарушений такие каналы часто блокируются.
В-третьих, можно обратиться в Роскомнадзор (если речь идет о РФ) с заявлением о противоправном контенте. Этот орган вправе требовать ограничения доступа к таким материалам. Аналогичные органы есть и в других странах, если участники находятся за пределами России.
Важно понимать, что вы как администраторы бота не обязаны самостоятельно «расследовать» или вступать в контакт с такими людьми. Ваша задача — зафиксировать и передать информацию. При этом у себя в боте такие материалы лучше сразу удалять и блокировать отправителей, чтобы не допускать их дальнейшего распространения.
Здравствуйте Я работаю в саду няня И одна мамачка просто так думает я ее сыну ударила и ну таково не было и сейчас меня обвиняет что я ударила она без доказательства может подать в суд
здравствуйте наткнулся на мошенников в телеграмме,отправил им номер своей карточки для официального платежа,в итоге я подумал что это мошенники и отменил,они пишут о штрафе 100.000р рублей и о наряде полиции
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на момент смерти мне было 22 года, училась и учусь очно, младшие братья 19 и 21 год не учатся очно, соответственно прибывали и до сих пор находятся в армии, старшей сестре на момент смерте отца исполнилось 23 года, она не училась очно, и поступила в универ только лишь после смерти отца, и все выплаты прилагаемые государством, пришли только мне, так как я подошла под категорию, но моя старшая сестра (ей сейчас 24 года, официально она не работает, у нее ребенок 1,5 года, и она решила через суд, подать, что она требует своей доли выплаты, но через иждивение, типо отец ей материально помогал, но самое интересное, что она была в приемной семье с 7 лет до 20, и отец её не содержал, он буквально сидел все это время в тюрьме, и отцовство его она оформила только после его смерти (в 23 года), я также его оформила, только в 22 года. сейчас ей 24 года и она подала иск в суд, подскажите, какие варианты могут быть в этом случае, она общалась с отцом с 21-летнего возраста, но при этом она не училась очно, она работала, но достоверно не могу знать официально ли, при этом в иске она указала, что у нее 1,5 ребенок, и она как мать одиночка ( но выплаты на ребенка она получает) и живет с сожителем отцом ребенка, которые как раз таки ее и обеспечивает тоже, и это было не упомянуто в иске, какие варианты могут быть исхода?