324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Надо ли заключать отдельный договор с риэлторским агенством мне как покупателю квартиры, если я покупаю квартиру через агенство, с которым договор у продавца квартиры

Покупаю квартиру на вторичном рынке, договор с риэлторским агенством у продавца квартиры, я оплачиваю только стоимость квартиры.

Не получится ли, что оформление может пройти исключительно в интересах продавца, ведь передо мной агенство не будет нести никакой отвественности за правильность оформления сделки? Или мне необходимо составить собственный договор с риэлтором на проверку чистоты сделки?

19 Апреля 2015, 09:38, вопрос №809195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Ольга Алексеевна, добрый день.

Покупаю квартиру на вторичном рынке, договор с риэлторским агенством у продавца квартиры, я оплачиваю только стоимость квартиры. Не получится ли, что оформление может пройти исключительно в интересах продавца, ведь передо мной агенство не будет нести никакой отвественности за правильность оформления сделки? Или мне необходимо составить собственный договор с риэлтором на проверку чистоты сделки?
Ольга Алексеевна

Во-первых хотелось бы предупредить Вас, что агентство не несет никакой ответственности за юридическую чистоту сделки, они лишь сводят продавца с покупателем и берут за это деньги. Поэтому советую Вам обратиться лучше к юристу, чтобы посмотрел Ваш договор купли продажи и проверил на соответствие его законодательству и Вашим интересам.

19 Апреля 2015, 13:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут