2011 год в забрали права

суть вот в чем, сам я из Омска, забрали права в 2011 году на 1.5 год. срок прошел, временные права я не сдавал. читаю на форумах что надо было сдать иначе срок не начался еще. и еще вопрос как мне их вернуть по месту прописки, очень буду рад вашей помощи, толком никто ничего объяснить не может

, Дмитрий, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, с 2013 года перестали выдавать временные права на управление транспортных средств и срок исчисления о лишении прав начинает исчисляться с момента их сдачи в ГИБДД. В Вашем случае временное удостоверение не нужно сдавать, так как в нем написан срок в течении которого он действует. В настоящий момент Вам необходимо получить медицинскую справку на разрешение управлять транспортным средством и идти в ГИБДД получать права.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

спасибо большое вам!