Stat'ja 228 UK RF

Добрый день ! Прокомментируйте, пожалуйста, пункт 1 статьи 228 действующего УК РФ ...что означает " в крупном размере " ? Что говорит Закон об уголовном преследовании наркоманов,регулярно приобретающих и употребляющих разовые дозы наркотических средств ? Какова технология привлечения подобных людей к уголовной ответственности ? Спасибо. С уважением.

, Boris Chepurnyak, г. Москва
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Есть таблица запрещенных к свободному обороту наркотических, психотропных и т.д. веществ, там все написано.

Георгий Овадюк
Юрист

есть специальная таблица с перечнем наркотических веществ, например Героин свыше 0,5 грамма это крупный размер, и т.д

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, согласен такая таблица есть,НО учтите с 1 янв. 2013 г. были изменены размеры наркотических и психотропных веществ