8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма в школе,что делать?

Здравствуйте!У моей 12 летней дочери был конфликт с мальчиком из паралельного класса.Он её обозвал,она в ответ дала ему пощёчину,а он ударил её ногой в результате перелом копчика.Дочь была госпитализирована в больницу,заведено уголовное дело.По просьбе директора и мамы мальчика я забрала заявление,мне мама написала расписку что оплатит лечение и в течении трёх лет,если возникнут проблемы со здоровьем из за этой травмы,то тоже будет оплачивать лечение.Сейчас мама мальчика отказывается платить т.к. её сына всё равно ставят на учёт потому что повреждения средней тяжести.могу ли я заново написать заявление и могут ли мою дочь поставить на учёт за пощёчину если та сторона подаст встречный иск?и могу ли я потребовать моральную компенсацию,если да то в каком размере?Спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Волжский
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анна!

могут ли мою дочь поставить на учёт за пощёчину
Анна

Я думаю, что нет, поскольку это — нормальная реакция нормального человека на нанесённое оскорбление.

могу ли я потребовать моральную компенсацию, если да то в каком размере?
Анна

Размер компенсации морального вреда за нарушение личных неимущественных прав, в том числе за вред, причинённый здоровью, определяется судом, с учётом всех обстоятельств дела.

могу ли я заново написать заявление
Анна

Можете. Просто поясните, что забрали своё заявление, поддавшись уговорам и жалости. Но дело вряд ли возбудят, так как мальчику нет 14 лет (так?).

.Сейчас мама мальчика отказывается платить
Анна

Можете обойтись и без её согласия, подав соответствующий иск в суд. Кстати, школа тоже отвечает за причинение вреда здоровью Вашей дочери, если всё произошло в то время, когда дети находились в стенах образовательного учреждения и должны быть под надзором педагогов.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волжский

Добрый вечер Людмила!Я знаю что школа несёт ответственность,всё произошло на перемене .До суда не хочу доводить потому что дочке ещё там учиться.Директор обещала помочь закончить учебный год,а не остаться на второй год,т.к .лечение затягивается.Если мама мальчика отказывается выполнять условия расписки,как быть тогда?В понедельник меня вызывают в школу,что бы исправить расписку пункт где я указывала что хочу что бы в течении трёх лет если возникнут проблемы со здоровьем мама мальчика тоже оплачивала лечение.Хотят три года изменить на год?И в этом заинтересован директор школы,в чём подвох?Что я могу потребовать со школы и мамы обидчика если не доводить дело до суда?

И в этом заинтересован директор школы, в чём подвох?
Анна

Уважаемая Анна!

Ну это ведь понятно — директор боится в первую очередь за себя, если Вы обратитесь в суд, директора могут снять с должности, за ненадлежащее исполнение обязанностей. И компенсацию платить не хочется, ведь если Вы обратитесь в суд, то со школы взыщут стоимость лечения. Вот директор и старается переложить свою ответственность на мать мальчика (хотя я бы на месте матери хоть часть своей ответственности переложила на школу).

В понедельник меня вызывают в школу, что бы исправить расписку пункт где я указывала что хочу что бы в течении трёх лет если возникнут проблемы со здоровьем мама мальчика тоже оплачивала лечение.Хотят три года изменить на год
Анна

Не соглашайтесь. Кстати, для возмещения за причинение вреда здоровью срока давности нет. Хоть всю жизнь будут платить.И заявление в полицию все же подайте. Пусть будет у Вас отказной материал. Чтобы каждый раз не доказывать — кем и при каких обстоятельствах причинён вред здоровью Вашей дочери.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.04.2015