Возрат долга
Банальная ситуация - дал другу взаймы, теперь ни друга ни денег.Друга не вернёшь,как вернуть деньги?
, Илья, г. Новый Уренгой
Хорошая пословица «Хочешь потерять друга — дай ему взаймы». Если нет расписки, то никак. Пробуйте получить от него что-то в бумажном виде. Даже переписка в социальных сетях судом принимается или смс-сообщение, где он долг признает.
Перечислил со своей карты на его,в банке можно взять распечатку, ну и переговоры по телефону по моему милиция имеет право взять у оператора
Нет, это не подойдет. То что перечислили, это всегда можно сказать, что вы ему за что-то отдали. Переговоры «в звуке» нигде не сохраняются. Старайтесь получить сейчас что-то, смс-например с признанием.