У меня есть дочь гРФ

у меня есть дочь записана на мою фамилию с супругой я в гражданском браке как мне получить гражданство я гражданин таджикестана .супруга в загс не хочет

, Зохир, г. Оренбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Зохир!

Информации, конечно, Вы дали мало. Поэтому предложу Вам два варианта получения гражданства Российской Федерации:

1) по п. «а» ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»- проживание в течение пяти лет непрерывно после получения вида на жительство и до обращения с заявлением о гражданстве;

2) по ч. 4 ст. 13 указанного Закона- заключаете контракт на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации и через три года службы при условии заключения нового контракта на военную службу в ВС РФ подаете заявление на предоставление Вам гражданства РФ. В этом случае вид на жительство не обязателен.