Восстановление прав на утерянную собственность

Добрый день, пожалуйста, помогите разобраться. Мой друг попал в сложную жизненную ситуацию, из-за проблем с алкоголем: квартира, в которой он был оф. зарегистрирован, перешла обманным путём в дар неизвестному лицу. Тот, в свою очередь, поспешил сдать её в аренду другим посторонним лицам (квартирантам), и в наст. время его место пребывания неизвестно. Тем не менее, у пострадавшего (моего друга) сохранился пакет документов, выданных при регистрации (документы на квартиру). Проблема в том, что сейчас, судя по всему, пострадавший не имеет оф. прописки. Что делать? Возможно ли восстановить права собственника квартиры?

, Антон,
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Антон, добрый день.

В судебном порядке необходимо договор дарения признать недействительным.