Заранее благодарю

Вопрос такой,жэу моего района вынуждают обшить балкон,возможно ли мне отказаться от их услуги?

, Ильнур, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет такого Закона, который обязывает обшить балкон собственнику жилого помещения. Попросите у ЖЭУ предписание (требование) об обшивки балкона в письменной форме со ссылкой на нормативно-правовые акты. ЖЭУ не имеют право понуждать к заключению договора на оказание услуг по обшивки балкона.

Однако, возможно данные услуги были согласованы общим собранием жильцов, и включены в перечень работ, утвержденных во исполнение договора по обслуживанию многоквартирного жилого дома. В любом случае, просите у них письменное обоснование.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна