8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья спустя пять лет после намеренного ухудшения жилищных условий

Добрый день! Я военнослужащий, выслуга – 21 год, в 2003 году я и моя супруга обеспечивались жильем от Министерства обороны вместе с родителями, наши отцы увольнялись примерно в одно время и получали жилье от МО на себя и на членов их семей, в том числе и на нас. В том же году мы с супругой из предоставленного нашим родителям жилья выписались, прописались при части, то есть осуществили намеренное ухудшение жилищных условий, в последствии получили служебное жилье, в котором и проживаем на настоящий момент. В приватизации ни я, ни моя супруга участия не принимали. Наши дети жильем для постоянного проживания от МО не обеспечивались.

Вопрос-

1) Имеем ли мы право на получения собственного жилья от МО для постоянного проживания, так как прошло более пяти лет от факта ухудшения нами жилищных условий, т.е. фактически получить жилплощадь для постоянного проживания от МО вторично?

2) Если - «нет», могу ли я получить жилплощадь для постоянного проживания от МО на своих детей, повторюсь, раннее жилплощадью для постоянного проживания от МО они не обеспечивались?

Заранее благодарен.

24 мая 2012, 15:19, Денис, г. Чехов
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Имеете. Если откажут - в суд.

24 мая 2012, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Намеренное ухудшение жилищных условий при постановке в очередь на получение жилья
Здравствуйте.мы с мужем прописаны у родителей,жилая площадь квартиры 18 кв.м .Своего жилья нет.Он сотрудник правоохранительных органов.Мы сдали документы на постановку на очередь для получения ЕДВ на жилье в 20014г. Комиссия нам отказала,ссылаясь на то что наш ребенок,рожденный в 2009 году,был зарегистрирован только в 2012 году по месту нашей прописки.(Хозяйн квартиры не давал разрешения и не давал документы необходимые для прописки ребенка.)Этот случай же не относиться к намеренному ухудшению жилищных условий?.Пожалуйста,дайте ссылку на закон,где это указано.Спасибо
18 апреля 2018, 16:32, вопрос №1971386, Георгий, г. Владикавказ
1 ответ
Жилищное право
Можно ли встать в очередь на получение субсидии после намеренного ухудшения жилищных условий?
Добрый ночи! Я хочу со своей семьёй встать на очередь, чтобы получить субсидию, какие нужны документы и вообще возможно ли нам встать на очередь? Нас всего прописано 4 человек в коммунальной квартире (я , мама, сын несовершеннолетний и свекровь ) ( площадь комнаты 17 кв.метров) комната в моей собственности 2.5 года. Я и мама прописаны в Петербурге более 10 лет . До коммуналки мы жили в 3-х комнатной квартире 78 квадратов и было прописано там 6 человек. Будет ли это считаться как намеренное ухудшение жилищных условий ?
24 февраля 2018, 20:47, вопрос №1918433, Лола, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Будет ли намеренное ухудшение жилищных условий?
подскажите пожалуйста, будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий следующая ситуация. До брака я имела в собственности квартиру, которую подарила матери, оставшись в ней прописана с ребенком, у него в собственности ничего не было. Вступив в брак, прописалась к мужу - военнослужащему в его служебную квартиру, затем прописала туда и ребенка, которого в судебном порядке признала членом семьи. Муж стоит в очереди на получение жилья, может ли сын претендовать вместе смужем на получение жилья или я и ему ухудшила жилищные условия
08 августа 2017, 19:38, вопрос №1718821, татьяна, г. Москва
2 ответа
Военное право
Расприватизация квартиры считается намеренном ухудшением жилищных условий, правы ли сотрудники РУЖО?
Здравствуйте. Военнослужащий. Первый контракт заключен до 1998 года, выслуга лет более 20. От МО РФ получена квартира и приватизирована на жену (я, от участия в приватизации, отказался в ее пользу). В связи с предстоящим увольнением по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, хотим изменить избранное постоянное место жительства. Для того чтобы получить субсидию на приобретения жилья в избранном после увольнения месте жительства, хотим расприватизировать квартиру, заключить договор соц. найма и написать обязательство о сдаче этой квартиры МО РФ после получения субсидии. При обращении в РУЖО с этим вопросом, был получен ответ, что в этом случае расприватизация квартиры будет считаться «действием по намеренному ухудшению жилищных условий» с последующим 5-ти летним сроком не признания нуждающимся в жилье. Правы ли сотрудники РУЖО?
02 апреля 2017, 15:18, вопрос №1594232, Сергей, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Намеренное ухудшение жилищных условий военнослужащим
Добрый день! Согласно п.5 приказа фсб от 24 октября 2011 г. N 590 не рассматриваются в качестве действий по намеренному ухудшению жилищных условий: выезд членов семьи военнослужащего в другое место жительства к месту военной службы военнослужащего и совершение ими в связи с этим действий по прекращению права пользования жилыми помещениями. Ситуация заключается в следующем, у моей супруги была квартира по договору купли - продажи с 1996 года (в браке со мной с 2001), которая находилась в городе где я службу не проходил. В 2011 году она вернула ее своему отцу, согласно выписки из ЕГРП дата государственной регистрации собственности и дата государственной регистрации прекращения права - 10.05.2011. В квартире супруга была прописана до 2011, хотя с 2001 проживала со мной в служебных квартирах в других населенных пунктах по месту моей службы. Эти действия являются намеренным ухудшением жилищных условий или нет? Нужно ждать пять лет для подачи заявления согласно данного приказа?
29 марта 2015, 09:59, вопрос №781391, Виталий,
12 ответов
Дата обновления страницы 25.05.2012