Не выдают зарплату

Официально устроился грузчиком в эльдорадо ,работал почти месяц с 1 по 23 марта .уволился по обстоятельствам .обещали зарплату с 10 по 15 апреля но так и не выплатили,что делать ?

, Евгений, г. Омск
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если Вы официального были устроены (т.е. с заключением с Вами трудового договора), то в данном случае обратитесь в Трудовую инспекцию с жалобой на Эльдорадо, приложив к ней (жалобе) копию трудового договора либо обратитесь с иском в суд о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за несвоевременную выплату и компенсации морального вреда (иск в данном случае не будет облагаться госпошлиной). Но знайте, что в силу требований Трудового кодекса РФ, срок для защиты трудовых прав будет составлять 3 месяца (не пропустите).

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам также стоит учитывать, что срок давности искового заявления по невыплате заработной платы составляет также 3 месяца. Если в течение месяца после обращения в Трудовую инспекцию никаких результатов не будет обращайтесь в суд.