Разрешение на строительство бани
На своем дачном участке я выстроил небольшую кирпичную баньку, разрешений никаких нигде не получал. Сосед говорит, что могут оштрафовать теперь. Так ли это?
, Захар Выбруг, г. Чебаркуль
Добрый день!
Считаю, что в данной ситуации необходимо исходить из положений, закрепленных в п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ о том, что выдача разрешения на строительство не требуется, в частности, в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.
Считаю, что к таковым строениям на Вашем дачном участке вполне можно отнести и баню, которая по своему предметно-целевому назначению вполне соотносится с идеей дачного труда и отдыха.