8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство по упрощенной форме

Здравствуйте! Можете мне помочь с ответом?

Я гражданка Турции, имею ВНЖ по квоте.

могу я подать документы на гражданство в упрощенном порядке? Я являюсь учредителем (ООО) и так же директором более 3х лет, осуществляю предпринимательскую деятельность.На основание этого я могу подать на Гражданство по пункту:

ж) являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в Российской Федерации не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, и в этот период их ежегодная выручка от реализации товаров (работ, услуг) в результате осуществления предпринимательской деятельности в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности составляет не менее 10 миллионов рублей;

(п. "ж" введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 157-ФЗ)

помогите мне пожалуйста, друг сказал, что могу, но смущает слова : являются индивидуальными предпринимателями..

Я же общество с ограниченной ответственностью.

Заранее благодарю Вас!

Показать полностью
, Елена Бурмистрова, г. Серпухов
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. Возможно, Вам подойдёт следующий за указанным Вами пункт Закона «О гражданстве»:

з) являются инвесторами, чья доля вклада в уставном (складочном) капитале российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности, составляет не менее 10 процентов. При этом размер уставного (складочного) капитала такого юридического лица и размер его чистых активов должны составлять не менее 100 миллионов рублей каждый либо сумма уплаченных таким юридическим лицом налогов в бюджетную систему Российской Федерации и обязательных страховых платежей должна составлять не менее 6 миллионов рублей в год на протяжении не менее трех лет со дня осуществления инвестиций;

С уважением, Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

В данном случае Вы являетесь учредителем субъекта предпринимательской деятельности- физическое или юридическое лицо, наделенное особыми полномочиями в области полного или частичного владения, пользования и распоряжения имуществом данного субъекта, либо в области прямого или косвенного влияния любой силы на указанные действия, производимые другими лицами на законных основаниях.

Таким образом, Вы занимаетесь предпринимательством. Если Вы в Вашем ООО единственный учредитель, то, полагаю, Вы соответствуете понятию «индивидуальное предпринимательство с образованием юридического лица». В этом случае, полагаю, обосновывая данными соображениями, Вы имеете право на получение гражданства Российской Федерации по п. «ж» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

А вот если Вы в ООО не единственный учредители и, помимо Вас, есть еще учредители, то в этом случае у Вас уже, полагаю, будет совместное с другими лицами предпринимательство. В этом случае тогда для получения гражданства РФ Вам лучше воспользоваться советом Сергея Игоревича, либо получать гражданство РФ по другому основанию.

0
0
0
0

Здравствуйте, Елена!

В связи с Вашим повторным обращением (видимо, появились какие-то новые обстоятельства) готов более подробно изучить Вашу сложившуюся на данный момент ситуацию и помочь в разрешении вопроса о гражданстве Российской Федерации в упрощенной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 03.09.2015