8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить гражданство не работая?

Моя мама гражданка России, и мы приехали к ней ( Я, муж и двое детей ) .Сдали необходимые документы на гражданство, кроме мужа ( сказали, что после того, как я получу гражданство, то потом мужу будем собирать докуенты на гражданство ). Мне сказали, что я иду по упрощенной программе. И вопрос : Могу ли я не работать, и при этом получить гражданство ? Потому что у меня двое маленьких детей : старшенькая - в первый класс пошла, а маленькой - 5 лет. Мой муж работает.

, Наталья, г. Москва
Иван Голиков
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как я понимаю, вы получаете гражданство РФ в упрощённом порядке и не участвуете в Государственной программе по содействию добровольному переселению соотечественников в РФ.

В таком случае, Вы не обязаны работать для получения гражданства. Однако же, Вам потребуется предоставить документ, подтверждающий наличие источников к существованию.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Огромное Вам СПАСИБО !!!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта?
Я военнослужащая женщина, нахощусь в СВО ! Есть дети 15 и 13 лет. Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта ?
, вопрос №4092896, Ульяна, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 18.04.2015