Могу ли получить гражданство не работая?

Моя мама гражданка России, и мы приехали к ней ( Я, муж и двое детей ) .Сдали необходимые документы на гражданство, кроме мужа ( сказали, что после того, как я получу гражданство, то потом мужу будем собирать докуенты на гражданство ). Мне сказали, что я иду по упрощенной программе. И вопрос : Могу ли я не работать, и при этом получить гражданство ? Потому что у меня двое маленьких детей : старшенькая - в первый класс пошла, а маленькой - 5 лет. Мой муж работает.

, Наталья, г. Москва
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как я понимаю, вы получаете гражданство РФ в упрощённом порядке и не участвуете в Государственной программе по содействию добровольному переселению соотечественников в РФ.

В таком случае, Вы не обязаны работать для получения гражданства. Однако же, Вам потребуется предоставить документ, подтверждающий наличие источников к существованию.

Наталья
Клиент, г. Москва

Огромное Вам СПАСИБО !!!