Дачный участок
Здравствуйте! Скажите, можно ли отказаться от выплаты членских взносов в садоводческом товариществе если дачным участком мы не пользуемся. Дачный участок приватизированный и налоги мы оплачиваем.
, Елена, г. Липецк
Анна Сухарева
Здравствуйте. Да, конечно, можете. На основании ст.8 ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» :
1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
Вам следует обратиться письменно к председателю СНТ с заявлением об исключении Вас из членов СНТ.