Управление Т/С

можно ли управлять транспортным средством в России с водительским удостоверением Респулики Казахстан

, Денис, г. Саратов
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис

ППРФ1396 позволяет «временно находящимся на территории» пользоваться иностранными ВУ.

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

С уважением Арутюн