8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать во время отпуска без содержания, другом месте?

я врач терапевт по семейным обстоятельствам хочу уйдти в отпуск без содержания на 1 год, могу ли я в это время работать в другом городе?

, Зульфия, г. Черкесск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Зульфия!

по семейным обстоятельствам хочу уйдти в отпуск без содержания на 1 год, могу ли я в это время работать в другом городе?
Зульфия

Конечно, можете, трудовым законодательством это не запрещено. Если по семейным обстоятельствам Вы вынуждены выехать в другой род, Вы имеете право работать там, заключив соответствующий трудовой договора на время пребывания.

По окончанию отпуска без сохранения содержания Вы имеете право вернуться на прежнее место работы.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Быченкова
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Можете работать по совместительству, т.к. трудовая книжка находится у основного работодателя

1
0
1
0
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Только это называется отпуск без сохранения заработной платы. Конечно, можете. Никаких ограничений на работу во время отпуска, в том числе и без сохранения ЗП, законодательство не содержит.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли работать внешним совместителем в другом ГБУЗ?
Работаю по программе земский доктор, нахожусь в декрете, можно ли работать внешним совместителем в другом ГБУЗ?
, вопрос №2499829, Альбина, г. Ставрополь
Трудовое право
Можно ли работать в одном регионе РФ, если медицинская книжка сделана в другом?
Добрый день.Подскажите ,если медецинская книжка сделана в одном регионе РФ ,можно ли работать с ней в другом ?Нужно ли ее регестрировать в другом регионе ?
, вопрос №2194991, кристина, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли работать по ИП в другом регионе и как сдавать отчетность?
Здравствуйте. У меня открыто действующее ИП С 2016 года. Планирую переезжать в другой город. Можно ли работать по ИП в другом регионе и как сдавать отчетность ? (Оформить бизнес, заключать договора и т.д) или же мне нужно будет закрыть в моем городе ИП и открыть новое предпринимательство в другом регионе ? Спасибо
, вопрос №1979443, Анна, г. Братск
Все
Можно ли продлить декретный отпуск на новом месте работы?
Добрый день! До ухода в декретный отпуск, я работала в одной организации, когда ребенку исполнилось 1,5 года, я уволилась и устроилась в другую организацию. Можно ли продлить декретный отпуск на новом месте работы?
, вопрос №1401905, Ирина, г. Улан-Удэ
Уголовное право
Можно ли работать по ИТР в другом регионе по рекомендации работодателя?
Здравствуйте! У меня такого рода вопрос: можно ли работать по итр в другом регионе по рекомендации работодателя
, вопрос №1151927, Светлана, г. Казань