8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была драка, 2-е избили

Была драка, 2-е избили одного забрали телефон но потом отдали на следующий день мне оказали мед. помощь взяли с меня объяснительную был составлен протокол вызывали на допрос я сказал то что заявления писать не буду то что мы примерились, возможно ли без моего заявления заведения уголовного дела в отношение людей которые меня избили? Спасибо!

, Илья, г. Дмитров
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если заявления с просьбой привлечь к уголовной ответственности не было, а были даны только объяснения, то изложить историю вы можете по другому, так как не предупреждались об уголовной ответственности за дачу ложного доноса. До возбуждения уголовного дела это значения не имеет. Но действовать нужно осторожно, так как подозреваемые могли признаться, или о преступлении может свидетельствовать кто-то еще, кроме вас (свидетели, очевидцы, лица которым вы рассказали о событии, у подозреваемых могли изъять телефон, последние могли дать объяснения при изъятии в присутствии понятых и т.д.)

с меня объяснительную был составлен протокол вызывали на допрос
Илья

Не понятно из вопроса дело возбуждено или нет. Допросы производятся только после возбуждения уголовного дела. Объяснения до возбуждения. В действиях отобравших телефон усматривается как минимум грабеж.

Для возбуждения уголовного дела о таком преступлении заявление от потерпевшего не требуется, так как такие дела относятся к публичному обвинению.

Было бы не плохо, если бы вы сказали по какой статье возбуждено уголовное дело, если оно возбуждено.

Если это ч.1 ст.161 УК РФ, то дело можно прекратить в суде в связи с примирением сторон, при отсутствии у виновного непогашенной судимости. Если действия квалифицированы как преступление совершенное группой лиц (п.а ч.2 ст.161 УК РФ) или с грабеж с применением насилия (п.г ч.2 ст.161 УК РФ), то дело не прекратить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Все
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №4092019, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.04.2015