8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телескопическая дубинка

При попытке пройти на территорию аэропорта сотрудниками охраны у меня была обнаружена телескопическая дубинка. Были вызваны сотрудники полиции. Они оформили "протокол осмотра места происшествия" и записали моё объяснение что я эту телескопическую дубинку нашёл рядом с метро. Полицейский оформлявший протокол в конце сказал что дубинку отправят на экспертизу, и там проверят можно-ли признать её холодным оружием или нет. Сказал что "её бахнут прессом, она развалится, и прокуратурой будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ". Проблема в том, что телескопическая дубинка была сделана из закалённой стали и просто так может не сломаться. Поэтому, если признают дубинку холодным оружием дробящего действия, буду-ли я привлечён к уголовной ответственности по статье 222 УК РФ? Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Уголовная ответственность за незаконное приобретение (находка), ношение холодного оружия не предусмотрена. Ранее такая ответственность была предусмотрена ч.4 ст.222 УК РФ.

Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, — (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Ответственность предусмотрена только за изготовление холодного оружия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Побои
Какие шансы на условный срок при статье 162
Мне 16 лет, ранее не судим и не было судимости вообще, ни разу не стоял на учете и не разу вообще не был в полиции, хорошая характеристика от школу, от пдн, многодетная семья, есть официальные подтверждение о болезни «гипертония»,также есть ходатайство от пдн чтобы мне дали условный срок. Какие шансы на условный срок при статье 162.2. Мои друзья не поделили с другими поцанами конфликт и в итоге произошло драка, с нашей стороны были применены только кулаки, а с другой стороны были применен перцовый баллончик в нас и железная телескопическая палка. На следующий день мы встретились в уже обговоренном месте и начали решать, что будем делать и как решать конфликт, я чисто требовал того человека который залил меня перцовым баллоном, мои ребяты забрали телефон у поцана который ранее в драке с нами применил железную телескопическую палку, я никакой суммы денег не получил с продажи телефона, а с тем мальчиком который залил меня перцовым баллончик встретился через пару дней и его отец сам предложил в качестве извинения накрыть стол и согласился и на этом мы разошлись и тот мальчик у которого забрали телефон написал заявление в полицию и в объяснительной написал, что когда забирали у него телефон мои друзья, что я там тоже находился хотя я стоял метров 10 от них и просто наблюдал.
, вопрос №4042404, Кирилл, г. Воскресенск
Защита прав потребителей
Сегодня пришло сообщение, что товар можно забирать, я могу вернуть деньги за некачественный товар?
Купила телескопический кусторез, при первом пользовании через 15-20 минут работы появился посторонний шум в работе двигателя. Обратилась в магазинс претензией, отправили товар в сервисный центр. Сегодня пришло сообщение ,что товар можно забирать, я могу вернуть деньги за некачественный товар?
, вопрос №3820232, Татьяна, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданин Таджикистан, мне задержали полицейские, проверили документы, паспорт патент
Здравствуйте я гражданин Таджикистан , мне задержали полицейские , проверили документы ,паспорт патент регистрации ,и сказали что у меня регистрации левая,, но я знаю что это не так ,так как 100 процентов я плачу патент и делаю на квартиру регистрации всё официально, итог мне отвизли в отдел , угражали ,напугали , просили 50.000 тысяч рублей, все это из-за того что я отказался платить им, и дали мне они пустая бумага и ручка , сказали чтоб я написал ф.и.о и подпись , я отказался , снова орали отматрили были в живот , достали пистолет и дубинка , вынуждали писать и отпустили
, вопрос №3733151, Сахиб, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, у меня есть телескопическая дубинка и я бы хотел её перевести из Москвы в Волгоград, что будет если её у меня обноружат сотрудники полиции?
Добрый день, у меня есть телескопическая дубинка и я бы хотел её перевести из Москвы в Волгоград, что будет если её у меня обноружат сотрудники полиции?
, вопрос №3705389, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2015