Страховой депозит
Здравствуйте! Снимаю квартиру более года. Сложились обстоятельства, что я вынуждена уезжать. Оплатила аренду 10 апреля, до 10 мая. Позвонила арендодателю и предупредила, что буду съезжать. По условиям договора, должна предупредить за 30 дней, у меня получилось, что предупредила за 3 недели. Сейчас арендодатель просит освободить квартиру в течении 2 дней, при этом не возвращает остаток аренды до 10 мая и страховой депозит. Скажите пожалуйста, могу ли я получить назад свой страховой депозит? Если это возможно, то как?
- IMG_2349.jpg
- IMG_2350.jpg
- IMG_2351.jpg
, Юлия, г. Москва
Александр Романов
какими документами подтверждается передача денег по «страховому депозиту», или в договоре прописано данное условие? Выложить договор для ознакомления можете?
В договоре прописано данное условие. Готова отправить Вам договор, для ознакомления.
направьте арендодателю письменное требование о возврате уплаченной суммы. В случае отказа данный вопрос возможно решить только через суд.