Собираемся менять стояки в квартире горячей и хол. Воды через ЖКХ

Здравствуйте .Собираемся менять стояки в квартире горячей и хол. воды через ЖКХ . В ЖКХ нам сказали замена стояков производится только тогда , когда трубы считаются аварийными . Это значит пока у нас не случится потом нам ничего не сделают ?

, Артем, г. Рыбинск

Артем, вы хотите поменять трубы за счет ЖКХ. Дело в том, что следует понимать о каких стояках идет речь, если это ваше имущество, то менять его можете тогда, когда сочтете нужным, а если стояки относятся к общему имуществу дому (это вам скажут в ЖЭКе), то замена будет возможно при истечении срока эксплуатации (устанавливается СНИПами) и за счет средств собственников дома.