8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление искового заявления

Составляют ли адвокаты исковое заявление бесплатно ? А то в Саратове в Кировском суде , обратившись к адвокату попросили 1000 рублей.

, СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, г. Саратов
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Сергей Юрьевич, попробуйте найти в вашем городе пункты оказания бесплатной юридической помощи, может быть там помогут, кроме того образцы многих исков есть на сайте суда в разделе образцы документов. Есть кое-какие образцы и в интернете. А вообще 1ты. — это совсем дешево. По расценкам адвокатской палаты у нас — написание иска от 10 тыс.

1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Составляют ли адвокаты исковое заявление бесплатно? А то в Саратове в Кировском суде, обратившись к адвокату попросили 1000 рублей.
СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ

Добрый день Сергей Юрьевич!
Существует разделять адвокатов и юристов:

Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее — доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ
«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Юрист- это лицо получившее диплом об юридическом образовании.

Презюмируется, что адвокат более квалифицированный, однако не всегда это так!

По принципу, что любая работа должны быть оплачена- а составление искового это достаточно сложная процедура. Необходимо всесторонне проанализировать ситуацию, изучить документы, оценить риски и т.п… Всё конечно зависит от дела.

Если лицо которое Вам предложило помощь- реально адвокат и его работу можно будет оценить, как квалифицированную — 1000 рублей это очень дешево!

Но прежде, чем кому-то платить- обязательно заключите договор на оказание юридических услуг, дабы обезопасить себя!
Также исковое вы можете заказать у юристов данного сайта в чате либо в разделе документы.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

4
0
4
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей Юрьевич, здравствуйте. Сейчас действуют Федеральный закон о бесплатной юридической помощи в РФ и Постановление Правительства, содержащие перечень категорий дел и категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь. Вполне возможно, что в Саратовской области просто мало или не предусмотрено бюджетных средств на компенсацию затрат адвокатам, поскольку эта компенсация является расходным обязательством региона. Однако Вы можете написать жалобу на подобные действия, если, опять таки, имеете право на бесплатную юридическую помощь, в адвокатскую палату Саратовской области.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а что у Вас случилось?

1
0
1
0

Опишите суть своей проблемы, составлю Вам иск гораздо дешевле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 18.04.2015