Меня сняли с регистрационного учета

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема: Хочу подать апелляцию, я не согласна с решением суда. 16.04.2015 Коптевским районным судом было вынесено решение о снятии меня с регистрационного учета по месту регистрации. Истцами являются мои бывшие муж и свекровь.

С 5 декабря 2013 года в данной квартире я не проживаю, за коммунальные услуги также с 5 декабря не платила в связи с очень маленьким доходом и в связи с тем, что не имела возможности получать квитанции об уплате. В данной квартире также зарегистрирована моя несовершеннолетняя дочь (от истца) и остались мои некоторые личные вещи. В эту квартиру я заходить не хочу во избежание конфликтов, мне в ней нужна только регистрация. Своей дочери я выплачиваю алименты по договоренности. А также на суде обязалась оплачивать за себя коммунальные услуги. Разделом имущества при разводе мы не занимались, т.к. бывший муж утверждает, что нет совместно нажитого имущества. Квартира эта муниципальная и в ней я зарегистрирована с 2003 года. На суде выяснилось, что после моего выезда они сменили замки.

Фактически я проживаю у нынешнего мужа в его приватизированной квартире, от которого я 7.01.2015 родила сына. Сына он зарегистрировал, но против моей регистрации у него в квартире. С 2009 по 2013 год я находилась на лечении в психиатрической больнице, у меня 3 группа инвалидности, и в настоящее время я наблюдаюсь диспансере по месту регистрации. В настоящее время я и мой муж (тоже инвалид 3 группы и только что закончил институт) являемся безработными и наш семейный доход складывается из двух пенсий и пособия на ребенка.

Справедливо ли в данной ситуации выписывать меня в никуда, и опираясь на какие законы и правовые нормы мне составлять апелляцию? Решение сказали выдадут на руки в четверг, хотя пять календарных дней будет во вторник. И могу ли я подать апелляцию напрямую в МосГорСуд?

Вопрос от жены.

, Вадим, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Апелляцию жена подать может. Ее нужно подавать через суд, вынесший решение. Жалоба должна быть написана в установленной законом форме. Также следует оплатить госпошлину 150 руб. Думаю, что жалобе ссылаться нужно на то, что жена выехала из квартиры в связи с конфликтными отношениями с бывшим мужем и свекровью, кроме того они сменили замок и она не могла попасть в квартиру, Много фактов против нее: длительно не проживала в квартире, не оплачивала коммунальные услуги, не подавала в суд на вселение после смены замка.Не факт, что решение отменят, но пробовать нужно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам в суде надо было доказывать. что увы вынуждены были не жить, а не просто так ушли. Конечно надо было платить какую-то часть за ЖКУ. Сейчас ЖК РФ допускает выписку «в никуда». Жалобу надо написать и отнести её в Коптевский суд, т.к. она вместе с делом должна уйти в Мосгорсуд. Самое хорошее доказательство, что вы вынуждены не жить здесь, это заявление в местное ОВД. и Справка из ОВД, что вы к ним с таким заявлением обращались, самое решающее доказательство в деле.