Предоставление земли
ветеран боевых действий имеет ли право на бесплатную землю для строительства в белгородской области?
, Владимир, г. Белгород
Земельные участки предоставляются на общих основаниях, специальных мер социальной поддержки для этого не предусмотрены. Вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования город Вологда с заявлением о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Согласно действующему земельному законодательству, предоставляются земельные участки через торги.
Таким образом, в настоящее время действующим законодательством не предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков ветеранам боевых действий.
преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан
А ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?