8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доп. Соглашение о переносе сроков

Я участник долевого строительства. Мой застройщик прислал уведомление, о том, что не может успеть завершить работы в срок и приглашает на подписание доп. соглашение о переносе сроков. Я бы не хотел подписывать данное соглашение о переносе сроков, но в договоре есть пункт: "В случае если строительство (создание) Многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее чем за 2 месяца до истечения указанного срока направляет Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства оформляется дополнительным соглашением, подлежащим государственной регистрации в установленном законном порядке. Стороны обязуются в течение 14 дней с момента получения Участником долевого строительства соответствующего уведомления от Застройщика заключить дополнительное соглашение о продлении срока передачи Объекта долевого строительства." Какие могут быть последствия для меня в случае если я не подпишу доп. соглашение? Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В доп соглашение застройщик включил следующий пункт:

Застройщик принимает на себя обязательство по изготовлению и передаче Участнику долевого строительства технической документации на передаваемый по настоящему Договору Объект недвижимости. Обязательство предусмотренное данным пунктом является индемнитетным настоящему Дополнительному соглашению №1, исполняется Застройщиком за свой счет.

Помогите правильно оценить его смысл.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Если дело дойдет до суда- этот пункт договора следует признать ничтожным. Если Вы подпишите это доп соглашение- тем самым Застройщик может уйти от штрафа за просрочку платежа.

Вам важно отслеживать момент когда Застройщик уведомит Вас о подписании акта приема передачи квартиры.Если Вы его игнорируете или не получите-Застройщик составит односторонний акт. Вот его следует подписать только после жесткого приема квартиры.Поясню-все что прописано в договоре должно быть установлено, и с качеством.Пригласите специалиста- составьте акт по недостаткам.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е. я правильно понимаю, данный пункт договора не может меня обязать на подпись доп. соглашение, учитывая что уведомление было передано в установленный срок, т.е. более чем за 2 месяца? Я же буду нарушать один из пунктов договора.

Сергей- основная цель заключения договора между Вами и Застройщиком- Вам должны передать в пользование квартиру в согласованный с Вами срок.

Пункт договора защищает не Ваши интересы, а интересы Застройщика.

Вы не один же дольщик, представьте что все дольщики выставят требования оплатить задержку в сдаче дома?

Поэтому юристы застройщика готовятся к защите интересов Застройщика.Если Вы подписываете Доп.соглашение- это Ваше согласие на то что в дальнейшем Вы не имеет претензий по срокам.

Тщательно собирайте все документы.

Я Ваши документы не вижу, но могу сказать что из практики для Вас есть два сценария-идти в суд за неустойкой которая будет существенно снижена по 333ст. ГК РФ, либо попытаться получить путем переговоров от Застройщика преференции (напр.кухонный уголок) с отказом от претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Трудовое право
И какую причину переноса нужно указать?
Добрый день. Беременность 18 недель сейчас. По графику очередной отпуск с 13.05.2024 г. на 14 календарных дней. В отпуск по БиР в июле 2024 г, точно число ещё неизвестно, примерно 14 июля 30 недель. Хочу перенести отпуск, вместо мая уйти в июне на все 28 к.д. чтобы с последующим декретом. Подскажите, как правильно написать заявление на перенос отпуска? И какую причину переноса нужно указать? Отдел кадров не знает, как нужно, но требует заявление в ближайшие дни (
, вопрос №4087152, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.04.2015