Как оформить квартиру чтобы она наследовалась моими детьми от прежнего брака

как оформить квартиру в ипотеку на себя.у мужа есть дети от первого брака,у меня две дочери от первого брака.общих детей нет.в браке 2 года.сейчас муж выходит на пенсию в 50 лет.мне достались деньги от продажи доли по наследству

, евгения, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете оформить квартиру в ипотеку только на себя, при наличии между Вами и Вашим мужем брачного договора, дабы исключить право общей совместной собственности супругов.

Однако, в случае возникновения необходимости вступления наследство Вашеми детьми, муж тоже будет являться наследником первой очереди и сможет претендовать на данную квартиру в размере 1/3 доли. Чтобы он не претендовал на данное имущество по наследству, необходимо чтобы Вы не состояли с ним в зарегистрированном браке. Я бы Вам советовала переоформить данную квартиру на детей. Это будет наилучший вариант.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна