8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стукнули машину во дворе

Здравствуйте!Несколько дней назад на моих глазах стукнули нашу машину,припаркованную во дворе.Муж был на работе,ездит только он.Виновник хотел уехать,он вообще даже не заметил,если бы не я.Еле заставила его выйти из своего огромного внедорожника,он это сделал неохотно.Он начал типа ,что ничего ведь нет на машине ,хотя сзади только краска осыпалась,но перед воткнулся в железный заборчик,типа полесадника,царапины были видны.Если честно я была в шоке,со мной такое впервые и как нужно было поступить правильно на тот момент я не понимала.Хотя наверное нужно было вызвать Гаи до меня потом дошло,но это наверное должен был сделать мужчина.Позвонила мужу ,естественно по телефону такой вопрос он не мог решить и возможности приехать тоже не было,описала ему картину,он спросил какие повреждения есть,я ему сказала ,что вижу ,а отогнать и посмотреть я не могу,что там впереди.Виновника отпустили,он назвал номер квартиры и сказал,что претензии муж придет и скажет,если что.Муж приехал вечером,посмотрел кроме 2-х царапин на переднем бампере ничего нет,пошел к нему он его выслушал,пообещал,что тысячу рублей даст,но сейчас таких денег нет,как увидит в следующий раз отдаст.Но мне кажется,что и не собирается этого делать.Как поступить?Можно ли как-то решить этот вопрос?

Показать полностью
, Елена, г. Саратов
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Поскольку, Вы не вызывали ГИБДД и факт ДТП нигде не зафиксирован и никак не оформлен, Вам, к сожалению, остается только надеяться на добропорядочность виновника. Других способов добиться с виновника выплаты денежных средств в Вашей ситуации нет. Удачи Вам.

0
0
0
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Как поступить? Можно ли как-то решить этот вопрос?
Елена

Можно решить двумя способами.

1.Вызвать сотрудников ГИБДД и оформить ДТП, потом через страховую компанию получить деньги.

2.Без участия сотрудников ГИБДД, вместе с виновником заполнить бланк извещения о ДТП(так называемый «европротокол»), затем обратиться в страховую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2015