Не могу прикрепиться в поликлиннику

Здравствуйте. Я прописан в Калининградской обл. Проживаю в г. Калининград. Мне отказывают в прикреплении по месту жительства. Как мне поступить дальше. Могу ли я обратиться в суд

, Олег, г. Калининград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -в файле подробныеразъяснения суд пока рано можно обратиться в областной Минздрав и можно позвонить в областной РОФОМС — возможно удастся избежать судебного разбирательства

Калининградцы хотят знать, как прикрепиться к поликлинике
Подведены итоги первого месяца работы «Горячей линии» министерства здравоохранения Калининградской области
Более 600 обращений принято за месяц на телефон «горячей линии» областного минздрава. 80 процентов звонков поступило от калининградцев и 20 процентов — от жителей области.
— Основные вопросы, с которыми обращаются граждане, касаются порядка прикрепления к медицинским учреждениям (30 процентов), записи на прием к узким специалистам (30 процентов), направления на консультацию к областным специалистам (10 процентов), направления на медико-социальную экспертизу или обжалования ее решений (5 процентов), организации работы поликлиник или соблюдения принципов врачебной этики (20 процентов). Также граждане обращаются по вопросам цен на лекарства, механизма получения квот на высокотехнологичную медицинскую помощь, льготного лекарственного обеспечения, — говорится в отчете министерства.
— Половины обращений можно было бы избежать, если бы поликлиники на местах больше информировали население, — отметил руководитель «горячей линии» министерства здравоохранения Калининградской области Александр Лихограй.
ВАЖНО
Телефон «Горячей линии» министерства здравоохранения — 67-60-06.