8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка по членской книжке

Хочу купить участок с домом, там членская книжка, им она досталась по наследству, 3 брата, как поступить?

, Виктор, г. Иркутск
Юлия Анатольевна Черницова
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! к сожалению членская книжка не является правоустанавливающим документом. что-то есть кроме нее?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Иркутск

Больше ни чего нет, но если я куплю, я оформлю потом в собственность, председатель сказал, что меня включит в членство, а его исключит, и потом можно оформить в собственность

как правило в дачных товариществах ранее земля предоставлялась по актам выданным администрациями, дающими право впоследующем оформить участок в собственность, либо акты о праве собственности. поэтому вам необходимо сначала обратиться в архив города. далее если выяснится что какой -либо документ имеется, получить его копию. затем попробовать обратиться к нотариусу с просьбой включить данное имущество в наследственную массу, если обойдется без суда (с нотариусом), зарегистрировать сначала участок на наследников, а уж далее купить его у них по купле-продаже.

0
0
0
0
Алексей Куликов
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Имейте в виду, что даже если председатель переоформит членскую книжку на Вас, это не будет означать, что Вы получите данный участок в собственность.

Эта процедура достаточно длительная и зачастую дорогостоящая. Сначала берется справка от председателя о том что вы член СНТ, потом нужно обращаться в местную Администрацию, чтобы они издали постановление о выделении Вам земельного участка. Потом заказывать межевание у кадастровых инженеров. Потом ставить зем.участок на кадастровый учет, потом регистрировать право собственности в Росреестре.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Иркутск

А администрация может отказать? Если да , то основание

А администрация может отказать? Если да, то основание
Виктор

В моей практике не было, но за другие регионы не могу отвечать… Это же Администрация — над ними контроля кроме прокуратуры никакого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Покупка жилья через ипотеку с использованием материнского капитала до исполнения 3 лет ребенку
Покупка жилья через ипотеку с использованием материнского капитала до исполнения 3 лет ребенку
, вопрос №4091553, Виталий, г. Иркутск
Нотариат
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
, вопрос №4090992, Бэлла, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 17.04.2015