Компенсация за ухудшения жилищных вопросов
Здравствуйте. По договору ДДУ я покупал квартиру в 13 этажном доме. Застройщик надстроил еще 4 этажа и полностью изменил изначальный план района. Могу ли я в судебном порядке требовать компенсацию, так как мои жилищные условия ухудшились. Спасибо.
, Евгений, г. Москва
Екатерина Иванова
Евгений, интересно, а у застройщика есть разрешение на добавку этажей от мэрии или нет. Если вы докажете в суде, что ваши жилищные условия ухудшились надстройкой этажей и вы договор подписывали на определенных условиях, то вполне можно требовать уменьшение цены договора (по закону о защите прав потребителей). Для этого надо заключение строительной экспертизы.