Раздел земли

Подскажите, пожалуйста, в браке 2 года назад была куплена земля за 3000 рублей, спустя 2 года жена решила приватизировать землю на себя, так как в дачном обществе она была оформлена на нее, во время приватизации супруги развелись, теперь уже бывшей жене этот участок не нужен, а бывшему супругу нужен, так как он начал там строительство ( будучи в браке), как может произойти раздел земли, т.е. ее продажа, по кадастровой стоимости или по рыночной? За ранее большое спасибо!

, Наталья Мадянова, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Имущество нажитое совместно в браке при разводе делится по 1/2 доли от имущества.Если данный участок земли не находился ни в чьей собственности из супругов, то и делится он не может.Для раздела нужно сначала его зарегистрировать его за кем нибудь, а уже потом делить.Если Вы оформите участок после развода, то оно не будет делиться оно останется Вашим.