8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок не стоящий на кадастровом учете

Здравствуйте. Меня зовут Руслан Сергеевич. Имеется участок не стоящий на кадастровом учете, смежный с моим. Как мне его арендовать, выкупить, объединить с моим. Под ЛПХ не разрешают. Что мне делать?

Спасибо.

, Руслан Сергеевич, г. Тула
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, добрый день. Во-первых необходимо выяснить, кто является собственником данного смежного земельного участка. Далее, в целях его аренды или купли-продажи необходимо, чтобы данный земельный участок был сформирован как самостоятельный объект.

Статья 37 Земельного кодекса РФ
1. Объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования.
0
1
0
1
Руслан Сергеевич
Руслан Сергеевич
Клиент, г. Тула

Где узнать кто является собственником данного смежного земельного участка? Под ЛПХ нельзя.

Где узнать кто является собственником данного смежного земельного участка? Под ЛПХ нельзя.
Руслан Сергеевич

Руслан, попробуйте проверить наличие означенного смежного земельного участка на публичной кадастровой карте. Может быть участок состоит на учете под условным номером.

Вот адрес

maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

0
0
0
0
Алексей Куликов
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Уточню. Выяснить, состоит ли земельный участок на кадастровом учете можно в местном отделе Кадастовой Палаты.

0
0
0
0
Руслан Сергеевич
Руслан Сергеевич
Клиент, г. Тула

я уже это выяснил

Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
800 ₽
Военное право
При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
Парень учится в техникуме, 18 лет исполнилось в декабре 2023 года. Он не вставал на учет в военкомате. Отсрочка от армии ему представляется автоматически в техникуме? При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
, вопрос №4085077, Александр, г. Москва
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084594, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2015